Новости

В Свердловской области произошло массовое отравление в детском саду

В Свердловской области в одном из детских садов, у более 70 воспитанников и нескольких сотрудников зафиксированы признаки острого отравления. Столовую и кухню дошкольного учреждения уже проверили специалисты Роспотребнадзора. Они считают, что причиной массового отравления, скорее всего, стали некачественные продукты. Но окончательные выводы будут сделано после получения результатов исследования взятых проб. Большинство детей находятся в больницах. Врачи поставили им предварительный диагноз: сальмонеллез.

 

"Все 43 ребенка в сопровождении специалистов Центра Медицины катастроф доставлены в больницы Екатеринбурга. 2 в тяжелом состоянии, но реанимации им не требуется. Остальные - в состоянии средней тяжести. Также обратились 3 кухонных работника, они доставлены в городскую больницу Невьянска, где им также оказывается медицинская помощь", - сказала заместитель руководителя пресс-службы Главного управления МЧС России по Свердловской области Наталья Зырянова.

 

Это не первый случай массового пищевого отравления в Свердловской области за последнее время. В начале недели были госпитализированы более 30 кадетов школы-интерната в городе Верхняя Пышма.

07.10.2011
Источник: Первый канал
«назад

скорая правовая помощь


опрос

Потребитель для предпринимателя Кто???


Проголосовало: 201


© ООО «Агентство развития и безопасности бизнеса», 2009 г.
Использование материалов сайта возможно только при указании источника информации.

Rambler's Top100

 Дизайн и разработка сайта: ООО  «IT'Lab»
тел.: 8 (8652) 23-05-09