Новости

Масло… исправилось

Нальчикский молочный комбинат (г. Нальчик, КБР) показал поистине достойный пример для подражания другим производителям: предприятие без промедления среагировало на публикацию нашей рубрики «Что в масле не то?».
 

18.11.2011

Роспотребнадзор рекомендует не покупать оливки, фаршированные миндалем

Роспотребнадзор советует не покупать в торговых точках оливки, фаршированные миндалем, расфасованные в стеклянные банки.

03.11.2011

На Ставрополье везут зараженные продукты

В краевом комитете по пищевой и перерабатывающей промышленности подвели промежуточные итоги работы по контролю над качеством продукции, представленной на торговых прилавках края. 

02.11.2011

Кишечную палочку обнаружили в продуктах, привезенных на Ставрополье

Кишечную палочку обнаружили в молочных продуктах и сладостях, привезенных в Ставропольский край из других регионов и стран.

01.11.2011

Кому положены субсидии на оплату «коммуналки»?

С началом отопительного сезона значительно возрастают расходы на жилищно-коммунальные услуги. При этом некоторые категории жителей получают право на денежную помощь – субсидии на оплату «коммуналки».  

31.10.2011

Грузины замахнулись на кавказские блюда

Тбилиси запатентовал 37 названий продуктов. В список попали блюда, традиционные не только для грузинской, но и для всей кавказской кухни: чурчхела, хачапури, сыры сулугуни и чечил, мацони...  

25.10.2011

Орехи с кадмием

Любителям арахиса стоит быть осторожнее: в Россию из Китая попали опасные орехи.  

20.10.2011

А подать на кассу лупу!

В то время как маркировка многих продуктов наконец-то приобрела читаемый вид (шрифты укрупнились, за что спасибо законодателям), с кассовыми чеками происходит обратное. То он пропечатывается плохо, а то…  

20.10.2011

В Ростовской области создадут банк данных о местной продукции

В Ростовской области создадут банк данных о продукции местных производителей. Комплектовать реестр продукции будет Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний по области.  

19.10.2011

В Свердловской области произошло массовое отравление в детском саду

В Свердловской области в одном из детских садов, у более 70 воспитанников и нескольких сотрудников зафиксированы признаки острого отравления.  

07.10.2011

Следы массового отравления ростовчан привели в местный гипермаркет

Прокурорская проверка выявила грубые нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства в одном из гипермаркетов Ростова, сообщили сегодня корреспонденту сайта "Вести. Северный Кавказ" по телефону в пресс-службе областной прокуратуры.  

29.09.2011

Стихийная торговля захлестнула Ставрополье

О том, ЧТО  и ГДЕ мы едим, говорили сегодня за круглым столом в Аграрном университете. Там собрались представители общественных организаций, Роспотреб- и Россельхознадзора, а также руководители торговых сетей. Все они были обеспокоены стихийной торговлей, которая захлестнула  Ставрополье.  

29.09.2011

Колбасой с останками грызуна займется Роспотребнадзор

Сюжет о ставропольской семье, купившей колбасу с останками грызуна, вызвал большой резонанс у общественности. Напомним, материал вышел в эфире ГТРК "Ставрополье" 27 сентября.  

28.09.2011

Покупательница нашла в колбасе крысиную лапку

Чтобы усилить вкус своей продукции, производители используют различные добавки. Но такой добавки в колбасе, которую обнаружила ставропольская семья, не знал до сих пор даже самый искушенный гурман.  

27.09.2011

За свалки мусора будут штрафовать

К этой мере вынуждены прибегнуть санитарные комиссии, созданные при районных администрациях города. Несмотря на ежедневную работу коммунальных служб количество несанкционированных свалок в Ставрополе практически не сокращается, сообщает пресс-служба администрации города Ставрополя.  

23.09.2011

Информация о работе, проводимой комитетом Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию в рамках мониторинга качества и безопасности пищевых продуктов

Правительство Ставропольского края уделяет особое внимание вопросам проведения государственной политики в области обеспечения качества и безопасности пищевой продукции и здорового питания населения, охраны его здоровья, а также вопросам разработки мер по предотвращению поступления на потребительский рынок Ставропольского края и оборота на нем некачественной и опасной пищевой продукции. 

21.09.2011

Жилищно-коммунальная путаница бьет по карману ставропольцев

Приструнить недобросовестных коммунальщиков накануне вновь призвал президент России Дмитрий Медведев. Глава государства поручил генпрокурору Юрию Чайке взять под особый контроль преступления в сфере ЖКХ.  

21.09.2011

Информация о работе, проводимой комитетом Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию в рамках мониторинга качества и безопасности пищевых продуктов

Правительство Ставропольского края уделяет особое внимание вопросам проведения государственной политики в области обеспечения качества и безопасности пищевой продукции и здорового питания населения. 

21.09.2011

Жилищно-коммунальная путаница бьет по карману ставропольцев

Приструнить недобросовестных коммунальщиков накануне вновь призвал президент России Дмитрий Медведев. Глава государства поручил генпрокурору Юрию Чайке взять под особый контроль преступления в сфере ЖКХ.  

21.09.2011

В сыре, завезенном на Ставрополье, обнаружили бактерии кишечной палочки

Каких только продуктов питания не встретишь сегодня на прилавках магазинов и рынков! Но всегда ли они безопасны для нашего здоровья?  

19.09.2011

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6

скорая правовая помощь


опрос

Потребитель для предпринимателя Кто???


Проголосовало: 201


© ООО «Агентство развития и безопасности бизнеса», 2009 г.
Использование материалов сайта возможно только при указании источника информации.

Rambler's Top100

 Дизайн и разработка сайта: ООО  «IT'Lab»
тел.: 8 (8652) 23-05-09